THONET - Suite de sept chaises n° 4 dites "Daum", la structure en hêtre courbé verni, le dossier cintré, Vente aux enchères : Mobilier ancien (avant l'Art nouveau 1890)
Grande Salle De Conférence Vide Avec Des Chaises Oranges Avant La Vente Aux Enchères | Photo Premium
120 000 euros récoltés… les enchères pour le mobilier design de la résidence étudiante s'envolent à Antony - Le Parisien
Sold at Auction: PAIRE DE CHAISES à dossier lyre en bois sculpté et doré d'époque fin XVIIIe / début XIXe siècle à colonnes cannelées surmontées de plumets, pieds cannelés, garniture de tapisserie
Des chaises d'école customisées par des élèves de Jean-Baptiste de la Salle à Rouen vendues aux enchères - Paris-Normandie
Uniformes, chaises, couverts, meuble de la réception : l'Hôtel Métropole de Bruxelles vend son patrimoine aux enchères - rtbf.be
MAISON REGAIN - Suite de quatre chaises en orme, l'assise et le dossier garnis de cuir fauve. H. 88,5, Vente aux enchères : Mobilier ancien (avant l'Art nouveau 1890)
Lot de CHARLOTTE PERRIAND. Suite de 6 chaises "Méribel", piètement et structu au prix de 4000 à 6000 € en vente aux enchères par l'hôtel des ventes Primardeco
Fauteuil coin de feu - Georges Jacob - Estampille - Epoque Louis XVI - Estimation gratuite - Expertise gratuite - Fauteuil à coiffer - Mobilier de salon - Estimation gratuite - Expertise